Connect with us

Cundinamarca

Cundinamarca: Cortes de Energía programados por Enel Codensa

Publicado

en

Cundinamarca.jpg

Cundinamarca.jpg

Por: Editor

Entre domingo 6 y miércoles 9 de junio. Chía, Fusagasugá, Villeta, Sesquilé, Madrid, Gachancipá, Nocaima, Guachetá, Gachalá, Sesquilé, Cucunubá, Nocaima, Subachoque, Suesca, Cáqueza, El Rosal y Yacopí resultarán afectados.

Los cortes facilitarán trabajos de mantenimiento a los sistemas proveedores de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

DOMINGO 6 DE JUNIO

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario 8:00 a. m. 12:00 p. m.

LUNES 7 DE JUNIO

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nescuatá 8:30 a. m. 4:30 p. m.

MARTES 8 DE JUNIO

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Juanito 7:45 a. m. 5:00 p. m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 2 a Calle 4 7:30 a. m. 2:00 p. m.

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Florida, La Ramada 11:00 a. m. 5:00 p. m.

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro, Jagual, Peñoncito, Angulo 8:30 a. m. 5:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Piamonte, La Puerta, Bosachoque 4:30 a. m. 6:00 p. m.

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte, Diamante 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salitre 8:45 a. m. 1:45 p. m.

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Supane 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Cuesta 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis de Palomas 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cajón, El Fical, Jagual, La Concepción, La Florida, Lomalarga, San Cayetano, Volcán 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Jose de La Carretera, Buenavista, Macapay Alto, Diamante 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Estaqueca Bajo 6:30 a. m. 6:00 p. m.

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tibagota 8:00 a. m. 12:00 p. m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato Grande 8:15 a. m. 5:15 p. m.

 

UBAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Agustín 6:45 a. m. 6:30 p. m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto de Pajas 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Amarillal 7:45 a. m. 12:00 p. m.

MIÉRCOLES 9 DE JUNIO

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierreros 7:15 a. m. 5:00 p. m.

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Plaza Principal, Banco Agrario 10:00 a. m. 1:00 p. m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Haciendas: Fontanar Ciprés, Fontanar El Cedro, Kilómetro 2.5 vía Cajicá 9:00 a. m. 4:00 p. m.

 

EL ROSAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Caucho, La Piñuela 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector La Palma, Ecociudadela Montearroyo, Carrera 1 este a Carrera 3 este entre Calle 5 a Calle 7, Carrera 0 a Carrera 4 entre Calle 0 a Calle 8 5:30 a. m. 8:00 p. m.
Bethel, El Jordán 5:30 a. m. 8:00 p. m.

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte, Vega de San Juan 6:45 a. m. 6:45 p. m.

 

GACHANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Martín, San José 7:30 a. m. 4:30 p. m.

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 14 a Calle 16 8:30 a. m. 4:00 p. m.

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cajón, La Concepción, La Florida, San Juanito 7:00 a. m. 6:00 p. m.

 

SIMIJACA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización El Parque, Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 10 a Calle 14 11:00 a. m. 1:00 p. m.
Centro 11:00 a. m. 1:00 p. m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cuayá, Hato Grande 8:15 a. m. 5:15 p. m.

 

SUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Aposentos 2:00 p. m. 6:00 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mundo Nuevo 7:00 a. m. 5:30 p. m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto de Pajas 8:00 a. m. 12:00 p. m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Mina 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 De Interés: Procuraduría deja en firme investigación contra Alcalde de Zipaquirá

Plan éxodo y retorno: así estarán las vías de Cundinamarca en el puente festivo

 

En el barrio Olaya capturan a «gatillero» de Fusagasugá, Cundinamarca

Millonaria inversión para las vías de Zipaquirá, Cundinamarca

Procuraduría destaca visto bueno a Código General Disciplinario en el Congreso

 

Fuente de la noticia

Tendencia